27.07.09

Lacoste отсудил домен

Один из самых известных домов моды Франции получил права на домен Lacoste-shopping.com.

Один из самых известных и уважаемых домов моды Франции Lacoste оказался втянутым в доменный спор. Два месяца назад компания подала жалобу во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), в которой требовала передать ей права на доменное имя Lacoste-shopping.com. Требования вполне обоснованные - Lacoste обладает множеством зарегистрированных товарных знаков по всему миру.

Ответчик на предъявленный иск никак не отреагировал. Арбитражная комиссия, которая занималась рассмотрением данного спора, решила, что молчание – знак того, что "домен был зарегистрирован с недобросовестными намерениями". Такого же мнения была и сама швейная компания: "Домен Lacoste-shopping.com до степени смешения схож с нашим товарным знаком, более того он содержит название нашего бренда целиком".

Кроме того, истец добавил: "Учитывая авторитет и известность товарного знака Lacoste, вполне возможно, что интернет-пользователи, увидевшие домен, могли идентифицировать его с нашим брендом или предположить, что он одобрен нами, находится под нашим контролем". Более того, спорный домен использовался для перенаправления посетителей на сайт, на котором продавались по бросовым ценам различные подделки под товары Lacoste.

Приняв во внимание все вышеизложенные факты, арбитражная группа вынесла решение передать права на домен Lacoste-shopping.com истцу, то есть компании Lacoste.

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики