28.01.11

Операция «РФ»

«По следам» заседания Совета Координационного центра и пресс-конференции, на которой были озвучены выводы Комиссии по исследованию текущей ситуации при открытии домена .РФ, в «Авторской колонке» на info.nic.ru опубликована статья аналитика Федора Смирнова «У спасителей домена РФ сломалась пила».

«…Так, упомянутая комиссия обнаружила в составе акционеров ЗАО “РСИЦ”, входящего в холдинг RU-CENTER, сестру замминистра Солдатова. Активное присутствие других регистраторов в Совете и аппарате Координационного центра, а также ЗАО “Технический центр Интернет” комиссия оставила без внимания.

А вот это уже очень странно. Марине Никеровой ее доля в регистраторе .mastername нисколько не мешает возглавлять Совет КЦ. Вообще, концентрация бывших сотрудников и учредителей ГК “Мастерхост” в структуре КЦ и ТЦИ весьма значительна: наряду с Мариной Никеровой, можно назвать Светлану Прозорову и Сергея Копылова. Почему комиссию не заинтересовала возможность лоббирования интересов .mastername на старте открытой регистрации в домене РФ – думаю, ответ очевиден…»

С полной версией статьи можно ознакомиться здесь.

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики