Администратор нового доменного окончания .US.ORG, CentralNic, объявил о своем решении занести все известные олимпийские товарные знаки в специальный список зарезервированных имен, который сделает их не доступными к регистрации по «принципу первому обратившемуся».
.US.ORG выступает за более ответственную и серьезную политику обращения с онлайн-пространством, а Олимпийское движение воплощает в себе такие ценности, как мир, развитие образования, здравоохранение и равенство.
Представители 26 доменов, которые администрирует CentralNic (в том числе и ГЕОдомен .RU.COM), сошлись на том, что олимпийские товарные знаки в них будут зарезервированы.
Таким образом, использование олимпийских товарных знаков защищается по всему миру специальным законодательством. CentralNic, говорят представители компании, сможет отныне предотвратить инциденты, связанные с киберсквоттингом, утечкой трафика, злоупотреблением брендами и другими проблемами, с которыми приходится сталкиваться владельцам товарных знаков.
Новости