23.06.11

Япония: плюс два домена к JP

Японская компания BusinessRalliart объявила о своих планах подать заявку на два географических домена верхнего уровня для префектуры Окинавы.  

Согласно местным новостям новыми доменами станут .OKINAWA и .RYUKYU, одноименные названиям региона и островов.  

Пока неизвестно, входит ли в планы компании подавать заявку на эквиваленты этих доменов на японском языке.

Интересным фактом является то, что инвесторами этого проекта являются фирма по прокату автомобилей и сеть ресторанов. 

Можно продолжать спекулировать на эту тему, но самым реалистичным предположением остается то, что, скорее всего, эти фирмы зарезервируют доменные имена премиум-класса. 

Напомним, что в Японии уже была одна подобная доменная инициатива - по созданию домена верхнего уровня для столицы государства Токио (TOKYO).

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики