04.05.12

AZ в электронной форме

В национальном домене Азербайджана AZ заработает регистрация в электронной форме. Об этом сообщил заместитель министра связи и информационных технологий страны Эльмир Велизаде.
 
По его словам, подходы к управлению доменами в разных странах отличаются. «Мы пока не внедрили систему онлайн-регистрации в домене AZ. Этому есть объективные причины. К примеру, домены не могут регистрировать иностранцы, либо представительства иностранных компаний, находящиеся на территории Азербайджана», - сказал г-н Велидадзе.

Отметим, что при существующем «режиме» в зоне регистрируется не более 500 новых доменов в месяц. По данным на конец апреля, в .AZ функционирует всего 14 тыс. имен, при этом 12,9 тыс. из них – второго уровня. Из «поддоменов» большей популярностью пользуется .COM.AZ, в котором зарегистрировано 618 имен. По одному домену зарегистрировано в зонах .MIL.AZ, .SAMUX.AZ, .ZAQATALA.AZ, .GANJA.AZ, .SHAMAXI.AZ и .IMISHLI.AZ.

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики