23.01.13

Перепишите!

ICANN

Напомним,  что корпорация ICANN наделила правительственный комитет GAC, объединяющий представителей ряда государств мира, правом выражать официальное несогласие с попыткой внедрения того или иного домена верхнего уровня.

GAC этим правом воспользовался и выступил против 145 новых доменов, на которые были поданы 242 заявки в рамках программы New gTLD. Однако пока эти жалобы носят предварительный характер. Одна из причин недовольства GAC - неинформативность текста самой заявки в части целей и задач домена. Иногда это из заявки это, действительно, неясно.

В результате ICANN приняла решение дать авторам заявок, вызвавших подозрение GAC, возможность внести изменения в данный текст. Сейчас корпорация думает, как обойти проблемы бюрократического характера и упростить эту процедуру, и советует претендентам на домены, вызвавшим подозрения GAC принять меры по усилению защиты домена от киберпреступности (защита от атак хакеров, киберсквоттинга, фишинга и т.д.).

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики