Запланированная на 23 апреля «вечеринка» ICANN в Нью-Йорке, на которой ожидался запуск первых доменов верхнего уровня, была отменена.
Корпорация планировала подписать контракт с первыми операторами реестра уже на самом мероприятии, однако финальной версии этого документа так и нет.
На конференции в Пекине президент ICANN Фади Шехаде заявлял, что мероприятие все равно пройдет, но 17 апреля все получили от корпорации письма, в которых сообщалось, что "вечеринка" была отменена из-за текущих вопросов по ключевым документам.
Изначально, мероприятие в Нью-Йорке было нацелено на улучшение имиджа и профессионализма доменной индустрии. Обсуждения на нем должны были затронуть такие темы, как: создание торговой ассоциации DNS-индустрии, возможность введения знака доверия, обсуждение дальнейших конференций и т.д.
Новости