Фрэнк Шиллинг, влиятельный доменный инвестор и основатель компании Uniregistry, претендующей на ряд новых доменов верхнего уровня и недавно получившей в управление еще 5 из них, поделился своим мнением по поводу масштабного расширения доменного пространства в рамках программы New gTLD.
Технические инновации, которые будут использовать администраторы в управлении новыми доменами верхнего уровня, позволят упростить пользователям использование доменных имен. По словам эксперта, потенциал роста числа доменных имен в новых зонах велик, учитывая приток новых клиентов и возможность зарегистрировать хорошие домены за небольшую цену.
При этом Шиллинг считает, что появление новых доменов верхнего уровня несет в себе много неопределенностей. Например, ряд зон, несмотря на благоприятный прогноз, потерпят неудачу, а других, наоборот, ждет успех.
Эти и другие мысли эксперта отражены в конспекте выступления Фрэнка Шиллинга на конференции NamesCon, перевод которого опубликован на Info.nic.ru.
Новости