19.06.14

.ДЕТИ на втором этапе

Вторичный рынок доменов

16 июня 2014 года начался прием заявок на регистрацию доменов в зоне .ДЕТИ от владельцев товарных знаков, охраняемых на территории России. Это уже второй этап приоритетной регистрации в детском домене.

"Теперь, когда домен .ДЕТИ доступен российским компаниям, мы можем констатировать, что начинается новый этап развития нашего домена, - говорит исполнительный директор фонда  Илья Переседов. - И нам бы хотелось надеяться, что в самом скором времени заработают новые развлекательные и познавательные порталы для детей, которые сделают Интернет лучше".

Чтобы зарегистрировать свой собственный домен вида "веселые.дети" или "магазин.дети", необходимо обратиться к одному из аккредитованных в зоне регистраторов. Компания RU-CENTER также ведет прием заявок на «детские» домены.

Подробнее о правилах, действующих в домене .ДЕТИ, и резервировании имен в нем, можно узнать в специальном разделе на официальном сайте проекта.

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики