04.08.14

Новый срок

ICANN

Совет директоров корпорации ICANN принял решение продлить полномочия президента корпорации Фади Шехаде до 30 июня 2017 года, сообщает пресс-служба Координационного центра доменов RU и РФ. «Принимая это решение, мы гарантируем стабильность в руководстве ICANN, что чрезвычайно важно на данном этапе, – отметил председатель совета корпорации Стивен Крокер. – Также наше решение означает полную поддержку советом деятельности Фади на посту президента».

Сам Фади Шехаде заявил, что одновременно «смущен и польщен» оказанным ему доверием. «Я рад возможности и дальше направлять все свои усилия на осуществление благородной миссии ICANN в критически важный для корпорации период», – сказал он.

Одновременно с продлением полномочий президента совет ICANN проголосовал и за повышение оплаты его труда на 12,5%. В резолюции совета подчеркивается, что этот шаг предпринят в соответствии с рекомендациями специалистов компании Towers Watson, специализирующейся на аудите и оценке эффективности персонала.

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики