03.02.15

«Взрослый» домен за $8 миллионов

Вторичный рынок доменов

Домен Porno.com был продан за гигантскую сумму $8 888 888. В роли продавца выступил Рик Шварц - успешный доменный инвестор и соучредитель доменной конференции T.R.A.F.F.I.C. Принимающая сторона не была раскрыта.

Это четвертая по величине сделка за всю историю вторичного рынка доменных имен. Интересно, что третье место в условном чарте самых дорогих доменных имен занимает Porn.com, который был продан в 2007 году за $9,5 млн. Лидирующая позиция по-прежнему за доменом Sex.com, проданном в 2010 за $13 млн.

Рик Шварц приобрел доменное имя в 1997 году у студента за $42 тысячи.  По словам соучредителя T.R.A.F.F.I.C. с момента приобретения Porno.com ему удалось заработать свыше $10 млн простой переадресацией трафика на сайты для взрослых.

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики