Накануне 1 сентября, Дня знаний, компания RU-CENTER и Школьный сектор Ассоциации РЕЛАРН объявили о начале Конкурса "Доменная грамматика", а сегодня, в День учителя, начался прием заявочных работ от претендентов. Промежуточные итоги конкурса планируется подвести в конце декабря 2006 года.
В конкурсе приглашены принять участие учителя школ и преподаватели вузов. Конкурсные работы должны представлять собой цельный учебный курс об интернет-адресации и доменах, который можно будет читать на факультативных занятиях по информатике. Самое главное требование к конкурсным работам - курс должен быть интересным, доступным для понимания школьников и студентов. Другие требования оговорены в Положении о проведении Конкурса.
Проведение конкурса направлено, в первую очередь, на поддержание высокого уровня профессиональной компетенции российских специалистов в сфере ИКТ и высоких технологий. Как отметил в своем обращении к педагогической общественности директор RU-CENTER, Председатель Оргкомитета конкурса, Алексей Лесников, глобальными и долгосрочными задачами конкурса являются популяризация ИКТ в России, укрепление доверия к интернет-среде и повышение ее привлекательности для пользователей, рекламодателей и инвесторов.
"Cегодня любому школьнику чрезвычайно важно овладеть современными информационными технологиями," - подчеркнул Андрей Воробьев, Председатель Экспертного совета конкурса в своем поздравлении педагогов с профессиональным праздником. Этим и определяется актуальность проведения Конкурса "Доменная грамматика", в котором RU-CENTER приглашает принять участие педагогов.
Победители будут награждены дипломами, денежными призами и ценными подарками, а всем номинантам конкурса компания RU-CENTER вручит памятные сувениры. Присылать идеи, предложения и работы можно по адресу pr@nic.ru с пометкой "На конкурс Доменная грамматика".
Новости