01.08.07

Лос-Анджелес примет 30-ую конференцию ICANN

С 29 октября по 2 ноября 2007 г. в Лос-Анджелесе в пройдет 30-ая конференция корпорации ICANN. Программа конференции окончательно еще не сверстана, но ключевые вопросы повестки дня уже определены.

На предстоящей 30-ой конференции корпорации ICANN, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 29 октября по 2 ноября 2007 г., среди прочих тем будет обсуждаться и вопрос о внедрении многоязычных доменов в систему доменных имен.

На официальном сайте конференции говорится, что благодаря многоязычным доменам Интернет станет более доступным миллиардам неанглоговорящих жителей Земли. Программа конференции окончательно еще не сверстана, но уже сейчас ясно, что на ней вновь будут обсуждать "закрытие" персональных данных в сервисе Whois, а также вопрос о создании новых доменов общего пользования.

Напомним, что предыдущая конференция прошла в Пуэрто-Рико. На ней обсуждались проблемы функционирования сервиса Whois (в контексте национальных законодательств о защите персональных данных); создание новых доменов общего пользования (gTLDs); внедрение многоязычных доменов; проблемы вокруг развертывания протокола IPv6; договор об аккредитации регистратора и процесс аккредитации в связи с ситуацией вокруг RegisterFly.

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики