Как сообщает крупнейший британский сетевой журнал The Register, решение о продаже компании уже получило полное одобрение Совета директоров Virtual Internet. Однако прежде чем сделка состоится, ее должны одобрить рядовые акционеры.
Пока же компания Virtual Internet подвела предварительные финансовые итоги за 2001 год, который не назовешь для нее особо удачным. Несмотря на выросший по сравнению с 2000 г. товарооборот, за год ее убытки до уплаты налогов выросли в два с половиной раза и достигли 19,7 миллионов фунтов стерлингов против 8 миллионов в 2000 году.
Тем не менее, Register.com весьма заинтересована в приобретении компании Virtual Internet, поскольку рассматривает доменную зону .CO.UK в качестве выгодного плацдарма для захвата корпоративного рынка не только Великобритании, но и континентальной Европы.
В британском национальном домене производиться регистрация доменов третьего уровня в следующих доменах второго уровня: co.uk, org.uk, net.uk, ltd.uk, plc.uk, sch.uk и me.uk. Самым популярным является как раз домен co.uk, предназначенный для коммерческих предприятий и предпринимателей. Именно в нем зарегистрировано наибольшее число британских доменов. Если акционеры Virtual Internet одобрят продажу своей компании, то Register.com получит в управление самый привлекательный домен второго уровня в зоне UK.
Новости