04.07.06

В домене EU уже 2 млн имен

Международный консорциум EURid, который учрежден администраторами национальных доменов Бельгии, Италии и Швеции и на который возложено управление общеевропейским доменом, объявил о том, что домен EU стал третьим по популярности в Европе среди доменов верхнего уровня.

Напомним, среди стран, на резидентов которых регистрируются доменные имена в домене EU, по-прежнему лидирует Германия, на долю которой приходится 631 тыс. доменов в зоне EU; на втором месте – Великобритания (373 тыс.) и третье место занимают Нидерланды.

"Когда мы открыли в апреле этого года домен EU для регистраций, мы были уверены в его будущей популярности, однако реальность превзошла все ожидания. Нам приятно отмечать повсеместно возрастающий интерес среди резидентов европейских стран к новому домену", - заявил Марк Ван Весемейл, управляющий директор консорциума EURid.

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики