Официальный сайт летних Олимпийских игр 2012 года начал свою работу по адресу london2012.org. С домена london2012.com посетители также переадресуются на официальный сайт Олимпиады. Примечательно, что после провозглашения Лондона столицей Олимпиады 2012 года в одночасье были зарегистрированы домены london-2012.com и ему подобные, а также домены london-2012.ru и london2012.ru.
В свое время мы рассказывали о домене athens2004.org. Олимпийский комитет Афин получил его незадолго до летних олимпийских игр 2004 года. В прошлом году официальный сайт Олимпиады находился по адресу Athens2004.com.
Недавно спортивные чиновники Мельбурна добились в Арбитражно-посредническом центре Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) передачи им права администрирования доменов, связанных с городом проведения 18-ых Игр Содружества. Игры – это своеобразная Олимпиада стран бывшего Британского содружества, проводимая по олимпийскому циклу - раз в 4 года. В следующем 2006 году они пройдут в Мельбурне. В ВОИС оспаривалось право собственности на домены melbourne-2006.com, melbourne2006.com, melbourne2006.info, melb2006.com и melb2006.info.
На днях в Национальном арбитражном форуме США завершился еще один похожий процесс.
Решением арбитров Форума Оргкомитету Олимпиады-2008, которая пройдет в Пекине (национальное название - Бейджинг) передано право администрирования домена beijing2008.org.
Что касается домена лондонских игр london2012.org, то по этому адресу уже начал свою активную работу официальный сайт летних Олимпийских игр 2012 года. Примечательно, что после объявления столицы Олимпиады 2012 года в одночасье были зарегистрированы домены london-2012.com и ему подобные, а также домены london-2012.ru и london2012.ru. Кстати, Международный олимпийский комитет заявил, что теракты в Лондоне не повлияют на решение провести там Игры.
Новости