22.12.03

Свадьба принца вызвала доменный бум в Испании

После того, как 1 ноября этого года было объявлено о предстоящей свадьбе принца Испании (Don Felipe de Borbon) и телеведущей (Letizia Ortiz Rocasolano) сотни людей начали регистрировать всевозможные доменные имена, так или иначе связанные с предстоящей свадьбой.

В испанской доменной зоне ES немедленно были заняты такие домены как Letiziaortiz, Leticia-ortiz, letiziaortizrocasolano, felipeyletizia, bodareal, princesaletizia, reinaletizia и многие-многие другие.

В связи с этим испанское правительство было вынуждено пойти на беспрецедентный для европейской страны шаг - блокировать все попытки регистрировать в домене ES имена, связанные с предстоящей свадьбой. Подобный шаг вызвал бурю протестов со стороны сетевых правозащитников.

Новости

26.03.15

Домены Каймановых островов .KY станут доступны всем желающим в сентябре 2015 года

26.03.15

Домен .XYZ подбирается к первому миллиону региcтраций

26.03.15

О соотношении доменного имении и товарного знака по материалам российской судебной практики